Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 1,1 тыс. челябинцев хотят стать факелоносцами эстафеты Олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уникальный шанс стать факелоносцем и частью истории первых зимних Олимпийских игр-2014 в России появился у каждого жителя Челябинской области. Олимпийский огонь "Сочи-2014"пронесут через два города Южного Урала - Челябинск и Магнитогорск. Об этом 21 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.</p>

11:4222.02.2013

Уникальный шанс стать факелоносцем и частью истории первых зимних Олимпийских игр-2014 в России появился у каждого жителя Челябинской области. Олимпийский огонь "Сочи-2014"пронесут через два города Южного Урала - Челябинск и Магнитогорск. Об этом 21 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

По мнению первого заместителя министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонида Одера, эстафета станет уникальным шансом для жителей региона продемонстрировать достижения, славу и гордость Южного Урала не только России, но и всему миру.

Своих кандидатов в факелоносцы эстафеты Олимпийского огня "Сочи 2014" отберет и оргкомитет Челябинской области. Их количество прямо пропорционально численности населения региона. В среднем каждый факелоносец пробежит до 300 метров.

Директор филиала компании Сoca-Cola Hellenik в Челябинске, официального партнера Олимпийских игр в Сочи-2014 Анатолий Бардаков подчеркнул, что Челябинская область является одним из самых активных участников отбора: "В России на сегодняшний день зарегистрировано 53 тыс. 400 кандидатов в факелоносцы из 83 регионов страны. Но Южный Урал дал лучший показатель - 1155 кандидатов", - заметил он.

Полный список факелоносцев обнародуют летом 2013 года.

Добавим, Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 7 октября 2013 года. А 8 октября 2013 года эстафета начнет свой путь по России. 14 тысяч кандидатов в течение 123 дней пронесут Олимпийский факел по всей стране, преодолев 65 тысяч километров. Об отборе на Паралимпийскую эстафету будет объявлено позднее. Более тысячи россиян с 26 февраля по 7 марта 2014 года пронесут факел Паралимпийского огня через 50 регионов России. Около половины участников будут людьми с ограниченными возможностями.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:12 17.12.2013

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова заявила, что надеется на успешное выступление Ольги Зайцевой на XXII зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх