Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Окончательный состав участников биатлонной Гонки чемпионов-2013 объявят 28 марта

Анонсы

Меньше чем за год до Олимпийских игр-2014 в Сочи в Москве соберутся представители мировой биатлонной элиты, которые едут в российскую столицу для того, чтобы принять участие в уже традиционной Гонке Чемпионов.

Нынешняя гонка чемпионов пройдет в Москве в 3-й раз. Местом проведения вновь выбран спорткомплекс "Олимпийский", расположенный в центре столицы. Участники будут стартовать и финишировать внутри спорткомплекса, вмещающего 20 тысяч зрителей. Стрельбище также будет расположено внутри, но значительная часть трассы пройдет вне арены: для проведения гонки на прилегающей к СК "Олимпийский" территории организаторами будет создана специальная трасса.

В список кандидатов на участие в Гонке чемпионов вошли по 20 мужчин и женщин, расположившихся в вершине мирового тотала, но выступить в Москве смогут только 10 мужчин и 10 женщин. Окончательный звездный состав гонки будет объявлен 28 марта в 13.00 на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре РИА Новости.

В пресс-конференции примут участие:

Юрий Нагорных, заместитель министра спорта РФ
Алексей Воробьев, руководитель Москомспорта
Сергей Кущенко, исполнительный директор СБР
Александр Пак, директор Гонки Чемпионов
Дмитрий Свищев, первый заместитель председателя комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи
Екатерина Селяметова, президент спортивной дирекции "Новая Лига"
Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen в России

Аккредитация по тел. 8(903) 681 – 57 - 52 или по e-mail: aishulina@gmail.com

Вход только для представителей СМИ при предъявлении паспорта и удостоверения журналиста. Аккредитация заканчивается за час до начала мероприятия.

нет комментариев
Опубликовать
Наверх