Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков открыл чемпионат России по футболу среди команд школ-интернатов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Олимпийского комитета России (ОКР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4528" target=new>Александр Жуков</A> дал старт началу открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов. Церемония открытия турнира состоялась в московской школе-интернате № 24, команда которой является действующим чемпионом турнира.</p>

13:2329.03.2013

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков дал старт началу открытого чемпионата России по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов.

Церемония открытия турнира состоялась в московской школе-интернате № 24, команда которой является действующим чемпионом турнира, сообщает агентство "Р-Спорт".

ОКР стал очередным партнером чемпионата, который организуют Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ и благотворительный фонд "Футбол - детям". На сегодняшний день открытый чемпионат является единственным всероссийским турниром по футболу для детей, находящихся на попечении государства.

"Я уверен, что турнир будет иметь успех. И не исключено, что в будущем можно будет провести и чемпионат мира. К турниру подключается и Олимпийский комитет. А это значит, что во все школы-интернаты, которые принимают участие в турнире, будем приглашать олимпийских чемпионов, которые будут рассказывать о спорте и олимпийском движении. Это не только пропаганда олимпийских ценностей, но и вовлечение детей в спорт", - сказал Жуков, который возглавил попечительский совет турнира.

В 2013 году в открытом чемпионате примут участие около 3 тысяч детей. Команды из всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, футболисты из Абхазии, Южной Осетии и Таджикистана сыграют отборочные игры в своих регионах, а сильнейшие 24 команды приедут в мае на финал в Сочи. Главный приз для победителей чемпионата в обеих возрастных группах - поездка в Лондон в гости к футбольному клубу "Арсенал".

Также Жуков отметил, что помимо визита к "канонирам" Олимпийский комитет может помочь триумфаторам турнира организовать встречу и товарищеский матч со сверстниками из "Барселоны". "У нас хорошие отношения с "Барселоной", так что может быть, договоримся и с этой командой, у которой очень хорошая детская школа", - сказал Жуков, после чего перерезал символическую ленточку.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх