Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Хотелось бы не останавливаться на достигнутом и дать бой в 1/8 финала испанцам или португальцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава ОКР напомнил, что в последний раз национальная футбольная команда выходила в плей-офф мирового первенства в 1986 году.</p>

8:0820.06.2018

Сборная России по футболу выполнила задачу-минимум на домашнем чемпионате мира, но команде нельзя останавливаться на достигнутом. Таким мнением с ТАСС поделился президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Во вторник сборная России со счетом 3:1 одержала победу над командой Египта в матче группового этапа чемпионата мира. Эта победа стала второй на турнире для российских футболистов. С шестью очками команда Станислава Черчесова возглавляет таблицу группы А.

"Задача-минимум выполнена, мы практически вышли из группы. Сегодня многие вспоминали, что в последний раз такое было в 1986 году, и я хорошо помню тот чемпионат, - рассказал Поздняков. - Хотелось бы не останавливаться на достигнутом и дать бой в 1/8 финала испанцам или португальцам, в зависимости от того, кто станет нашим соперником. Плей-офф тем и интересен, что в матчах навылет не всегда выигрывает сильнейшая команда, все может произойти, а значит, надо биться дальше и верить".

Поздняков отметил игру нападающего Артема Дзюбы в матче с египтянами.

"Замечательный матч, в очередной раз наши футболисты продемонстрировали хорошую реализацию своих моментов, здорово играли. Мне сегодня очень понравилась игра Дзюбы - не только все время создавал остроту в центральной зоне, но и способствовал первому автоголу египтян, забил великолепный третий гол. Его присутствие на поле отвлекало защитников соперника, создавало свободные зоны".

На вопрос о том, что сборная России перед чемпионатом мира постоянно подвергалась критике, Поздняков ответил:

"Я в этой ситуации стараюсь размышлять с профессиональной точки зрения - неважно, скольких побед команда добилась при подготовке к главному старту, важно, как она провела этот старт, это в любом виде спорта. Я с большим уважением отношусь к спортсмену, который по ходу сезона выигрывает много турниров, но важно, как он показал себя на самом главном".

В следующем матче 25 июня сборная России сыграет с командой Уругвая в Самаре.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх