Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Колобнев может получить "бронзу" Олимпийских игр в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Международный олимпийский комитет объявил о том, что в результате повторного тестирования допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине, обнаружено шесть случаев употребления запрещенных препаратов. Всего повторному исследованию были подвергнуты 948 проб участников Игр. Антидопинговые специалисты искали следы препарата нового поколения...</p>

7:2230.04.2009

Международный олимпийский комитет объявил о том, что в результате повторного тестирования допинг-проб, взятых на Олимпиаде в Пекине, обнаружено шесть случаев употребления запрещенных препаратов.

Всего повторному исследованию были подвергнуты 948 проб участников Игр. Антидопинговые специалисты искали следы препарата нового поколения - CERA. Как объявил МОК, всего положительными оказались 7 проб, две из которых принадлежат одному и тому же спортсмену.

По неофициальной информации, поступившей из МОК, на CERA попались два велосипедиста, три легкоатлета и один тяжелоатлет. Одним из легкоатлетов оказался победитель забега на 1500 метров Рашид Рамзи из Бахрейна, факт положительной пробы которого вчера подтвердил НОК Бахрейна.

Также вчера НОК Италии сообщил, что одним из попавшихся на допинг-контроле велосипедистов является 37-летний гонщик Давид Ребеллин, завоевавший серебряную медаль в групповой велогонке. Золото тогда, как известно, выиграл испанец Самуэль Санчес, бронзу - швейцарец Фабиан Канчеллара. При этом четвертым был россиянин Александр Колобнев, который в случае дисквалификации Ребеллина станет бронзовым призером Игр, сообщает "Спорт-экспресс".

Отметим, что положительными оказались допинг-пробы А. Это означает, что у пойманных на CERA спортсменов есть право требовать вскрытия проб В.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх