Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: "У борьбы серьезные конкуренты за участие в программе Олимпиады-2020"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивная борьба имеет весьма серьезных конкурентов в лице других претендентов&nbsp;на включение в программу Олимпийских игр 2020 года, заявил <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=775">Александр Карелин</a>.</p>

15:2917.07.2013

Спортивная борьба имеет весьма серьезных конкурентов в лице других претендентов на включение в программу Олимпийских игр 2020 года - бейсбола/софтбола и сквоша, заявил трехкратный олимпийский чемпион по классической борьбе, член бюро Международной федерации объединенных видов борьбы (FILA) Александр Карелин.

Решение о том, какой из трех видов спорта будет представлен на Олимпиаде-2020, будет принято в сентябре 2013 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК).

"Оба других вида спорта - очень серьезные соперники, - сказал Карелин. - Учитывая, как их представители умеют работать с информационными ресурсами, как они выстраивают пропагандистскую кампанию, как они их представляют, как массированно сегодня "окучивают" членов МОК, конкуренция будет очень жесткая. И очень пристально сейчас все оценивают нашу доктрину подачи борьбы - все очень внимательно следят, как пройдут Универсиада и первенство мира среди юниоров".

Специалист подчеркнул, что президент FILA Ненад Лалович в Швейцарии "проводит консультации с членами МОК, лидерами спортивного движения. Надеюсь, что наши аргументы по продвижению борьбы будут услышаны и историческое право находиться в программе Олимпийских игр будет сохранено".

"Мы сегодня не столько консультируемся, сколько восстанавливаем утраченные ранее федерацией коммуникации, - продолжил собеседник агентства. - Мы потеряли свое присутствие в спортивном мире, мы утратили восприятие пульса международного спортивного движения и, как следствие, получили эту черную метку от МОК".

"Сейчас многое сделано, но у ряда членов МОК, которые являются носителями мнения и будут голосовать, уже есть обязательства перед другими видами-кандидатами. Мы потеряли определенное время, и все складывается намного сложнее, чем могло быть раньше", - сказал Карелин в интервью агентству "Р-спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:51 20.03.2013

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с тем, что Россия активно борется за сохранение спортивной борьбы в программе Олимпийских игр. Глава страны выступает за активный диалог с Международным олимпийским комитетом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх