Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вступил в силу закон о физической культуре и спорте

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">30 марта вступил в силу закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Комментируя законопроект, председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%20%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B7%D0%B5%20" target=new>Антон Сихарулидзе</a> отметил, что на основе нового закона в Госдуме уже готовится концепция двух законопроектов - "Об обязательном страховании жизни и здоровья спортсменов - членов сборных команд Российской Федерации" и "О спортивной подготовке"...</p>

11:5131.03.2008

30 марта вступил в силу закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". Комментируя законопроект, председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе отметил, что на основе нового закона в Госдуме уже готовится концепция двух законопроектов - "Об обязательном страховании жизни и здоровья спортсменов - членов сборных команд Российской Федерации" и "О спортивной подготовке".

Сихарулидзе уточнил, что законопроект "О спортивной подготовке" направлен на определение правового статуса учреждений, осуществляющих спортивную подготовку. Детско-юношеский, массовый и спорт высших достижений являются государственным делом.

"Нас вдохновляет то, что спорт впервые определен как самостоятельная отрасль", - сказал глава комитета.

Напомним, что закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" вступает в силу в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи. В ходе обсуждения закона в Госдуме отмечалось, что документом впервые четко определяются права, обязанности и ответственность организаторов физкультурных и спортивных мероприятий, полномочия Российской Федерации, субъектов РФ и муниципальных образований в области физической культуры и спорта. Также определен статус Олимпийского, Параолимпийского и Сурдолимпийского комитетов России и Специальной Олимпиады России, порядок организации и проведения физкультурных и спортивных мероприятий.

Кроме того, в новом законе выстроена система создания местных, региональных и общественных российских спортивных федераций, которая позволит развивать спорт на всех уровнях. Впервые на законодательном уровне прописан порядок формирования сборных команд по видам спорта, порядок разработки и утверждения правил видов спорта и положений о соревнованиях, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх