Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сорок два легкоатлета РФ получат компенсацию за пропуск Олимпиады, начиная с ноября

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ведущие российские легкоатлеты с начала ноября начнут получать материальную компенсацию за пропуск Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.</p>

17:4031.10.2016

Ведущие российские легкоатлеты с начала ноября начнут получать материальную компенсацию за пропуск Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщил главный тренер сборной России Юрий Борзаковский. Ещё 25 августа председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, выступая на встрече с участниками Олимпиады 2016 года, заявил, что Фонд поддержки олимпийцев России выделит средства для помощи отстраненным от участия в Играх спортсменам.

"Легкоатлетам с ноября начнут выплачивать деньги. Задержка была связана с подготовкой соответствующих документов для перевода средств, а с первых чисел начнутся уже непосредственные выплаты. С вопросами о размере премиальных лучше обратиться к самим спортсменам. Могу только сказать, что все наши лидеры получат деньги", - цитирует Борзаковского ТАСС.

Денежные компенсации от Фонда поддержки олимпийцев России за пропуск Игр-2016 получат сорок два ведущих российских легкоатлета, уточнил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин.

"Материальную компенсацию получат 42 легкоатлета, выплаты пройдут всем одновременно. Размер компенсаций будет зависеть от того, какой результат тот или иной спортсмен мог бы реально показать на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Я считаю неправильным называть точную сумму кто сколько получит. Но могу сказать, что лидеры (четыре-пять человек), которые претендовали бы на золото Игр-2016, получат очень хорошую компенсацию", - приводит слова Шляхтина ТАСС.

Как рассказал глава ВФЛА, формирование списка происходило следующим образом: федерация давала предложения, а фонд утверждал. "Не было такого, чтобы хотя бы одно наше предложение было отклонено, потому что мы подали документы только на достойных", - заметил Шляхтин.

Сборная России по легкой атлетике за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной была лишена возможности выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики из-за допинговых скандалов вынужденно приостановила членство в Международной ассоциации легкоатлетических федераций.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх