Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталия Гарт: "Владимир Путин отнес санный спорт к числу традиционно успешных для России"

58 - Внутреняя страница новости

<p>29 октября в Сочи президент Российской Федерации <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3719" target="_blank">Владимир Путин</a> провёл совещание по подготовке олимпийской сборной России к зимним Играм 2014 года. &quot;Владимир Владимирович провел беседу в очень приятной обстановке&quot;, - сказала Наталия Гарт.</p>

11:4830.10.2013

29 октября в Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин провёл совещание по подготовке олимпийской сборной России к зимним Играм 2014 года. Впечатлениями от встречи президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт поделилась с пресс-службой ФССР.

- Владимир Владимирович провел беседу в очень приятной обстановке, - сказала Наталия Гарт. – Все президенты рассказали о положении дел внутри своих федераций, я, соответственно, сообщила, как всё обстоит у нас в санном спорте. Отметила, что у нас построены, введены в эксплуатацию и прекрасно функционируют олимпийские объекты, на которых мы уже провели несколько учебно-тренировочных сборов. Спортсмены тренируются, готовятся к главному старту под руководством опытных, квалифицированных тренеров во главе с новым главным тренером Вальтером Плайкнером. В принципе, состав олимпийской команды уже понятен, настрой у всех хороший – все намерены бороться на домашней Олимпиаде за призовые места.

Помимо доклада о подготовке сборной России к Олимпийским играм, я рассказала, что меня очень волнуют дальнейшие перспективы развития федерации и вида спорта. В нашей стране есть традиционные центры развития санного спорта и натурбана – Красноярский и Пермский края, Мурманская и Иркутская области, Москва и Санкт-Петербург. В этих центрах функционируют СДЮШОР, в которых работают достойные специалисты. Единственное чего нам не хватает – это современных, качественных трасс, на которых могли бы заниматься дети. Если бы трасс было больше, мы могли бы привлекать молодежь, популяризируя наш вид спорта в России. Я подчеркнула, что необязательно вводить полноразмерные трассы, можно ограничиться укороченными, но строить их необходимо при школах, чтобы наш вид спорта развивался. У нас есть несколько полноценных трасс – в Сочи и Парамоново Московской области, где мы можем проводить всероссийские и международные соревнования, планируется также трасса в Чусовом Пермского края. А при школах было бы здорово построить небольшие трассы. Министр спорта РФ Виталий Леонтьевич Мутко нас поддерживает в этом вопросе, и я просила, чтобы и президент нас тоже поддержал.

Плюс, я отметила, что очень важным вопросом для нас является включение в программу Олимпийских игр – натурбана. Наша команда показывает очень достойные результаты, сейчас сборная России по натурбану является мировым лидером, поэтому я попросила президента, чтобы он нам каким-то образом посодействовал в это вопросе.

- Удалось заручиться поддержкой президента?
- Да! По ходу моего рассказа президент задавал уточняющие вопросы. В частности, он спросил, какие трассы нужны для натурбана. Я объяснила, что трассы намораживаются на натуральных склонах, что делает их возведение значительно менее затратными, чем строительство санно-бобслейных треков. А вид спорта действительно очень интересный, он заслуживает находиться в олимпийской программе. Я рада, что президент нас поддержал. После встречи мы переговорили с Виталием Мутко, решили плотнее будем заниматься этими вопросами.

- Президент в своей речи отнес санный спорт к числу традиционно успешных для России видов спорта, в которых мы сможем составить достойную конкуренцию соперникам. Это повод гордиться достижениями спортсменов, тренеров и федерации в целом?
- Скорее, после таких слов президента я испытываю не только гордость, но и серьезную ответственность. Когда Владимир Владимирович в своей речи показывает, что не просто знает о нашем существовании, но и ставит нам такую высокую планку, конечно, не хочется подвести президента и всю нашу страну! На всех нас и лично на мне лично лежит огромная ответственность, и я очень надеюсь, что мы оправдаем ожидания. Но я вижу, сколько сил прикладывают спортсмены, как готовятся, стремятся показать достойный результат на домашних Олимпийски играх – и это вселяет определенную надежду!

Фото: rusluge.ru

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:34 13.01.2014

Саночник сборной России Виктор Кнейб заявил, что выбыл из числа претендентов на участие в Олимпийских играх в Сочи - такое решение принял главный тренер сборной России по санному спорту Вальтер Плайкнер.

10:50 01.07.2013

Лидеры сборной России по санному спорту в одиночном разряде Альберт Демченко и Татьяна Иванова успешно освоились на олимпийской трассе в Сочи, заявил старший тренер национальной команды Гела Георгобиани.

13:54 09.04.2013

Российский саночник Альберт Демченко заявил, что его устраивает саночная трасса в Сочи, на которой в 2014 году пройдут соревнования в рамках Олимпиады.

12:58 26.06.2012

24 июня в Хорватии трагически погиб президент Федерации санного спорта России Леонид Гарт. Своё соболезнования выразило Министерство спорта РФ. Текст соболезнования публикует пресс-служба Федерации санного спорта России. «Министерство спорта РФ выражает глубокие соболезнования по поводу трагической гибели Леонида Гарта – его супруге и матери, сотрудникам Федерации санного спорта России, спортсменам, тренерам и специалистам сборных России по санному спорту и натурбану...»

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх