Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Южноафриканская гольфистка пропустит Олимпиаду-2016 из-за вируса Зика

58 - Внутреняя страница новости

<p>Южноафриканская гольфистка Ли-Энн Пэйс приняла решение пропустить Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика.<br> <br> &nbsp;</p>

15:2030.06.2016

Южноафриканская гольфистка Ли-Энн Пэйс приняла решение пропустить Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро из-за вируса Зика.

"Я с нетерпением ждала возможности присоединиться к южноафриканской олимпийской команде, - сказала 35-летняя Пэйс. - Однако в последние несколько месяцев я занималась анализом ситуации с вирусом Зика и в итоге решила отказаться от участия в Олимпийских играх. Это было очень трудное решение, но мое здоровье и моя будущая семья должны быть на первом месте", - приводит ТАСС слова спортсменки, со ссылкой на Inside the games.

Лихорадка Зика — острая инфекционная болезнь обезьян, которая иногда передается человеку через комаров и характеризуется лихорадкой с доброкачественным течением. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, поскольку предполагается, что он вызывает у плода микроцефалию с потенциальными тяжелыми поражениями мозга. По данным Минздрава, случаи заражения выявлены уже в 48 государствах.

Ранее ученые и медицинские специалисты обратились к Всемирной организации здравоохранения с просьбой добиться отмены или переноса Игр-2016 из-за угрозы вируса Зика. Открытое письмо в адрес генерального директора ВОЗ подписали 150 специалистов со всего мира, а его копия была направлена в Международный олимпийский комитет. Однако ВОЗ отклонила просьбу ученых, так как, по мнению организации, проведение Игр в установленные даты несущественно изменит ситуацию с распространением вируса.

 

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх