Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во время строительства стадиона ЧМ-2014 по футболу в Сан-Паулу погиб рабочий

58 - Внутреняя страница новости

<p>На строительстве стадиона &quot;Итакеран&quot; в бразильском Сан-Паулу в результате несчастного случая погиб рабочий. Это уже третья смерть в ходе возведения спортивной арены, на которой 12 июня должно состояться открытие чемпионата мира по футболу.</p>

8:5530.03.2014

На строительстве стадиона "Итакеран" в бразильском Сан-Паулу в результате несчастного случая погиб рабочий. Это уже третья смерть в ходе возведения спортивной арены, на которой 12 июня должно состояться открытие чемпионата мира по футболу. Как сообщила пожарная служба Сан-Паулу, Фабиу Амилтон да Круз скончался в больнице в результате множественных повреждений, полученных при падении с пятнадцатиметровой высоты. Инцидент на стройке произошел в субботу утром.

На строительстве "Итакеран" в ноябре прошлого года двое рабочих погибли в результате аварии при монтаже кровельного перекрытия, приведшей к обрушению подъемного крана. Строительная компания "Фаст Инженьярия", ответственная за работы на стадионе, распространила коммюнике, в котором утверждается, что погибший в субботу рабочий прошел всю требуемую подготовку и имел снаряжение, необходимое по технике безопасности.

Генеральный секретарь Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Жером Вальке выразил соболезнования в связи с гибелью строителя, подчеркнув, что "очень опечален смертью рабочего, случившейся на стадионе в Сан-Паулу".

Спортивный клуб "Коринтианс", которому принадлежит строящийся стадион, объявил трехдневный траур в связи с трагическим происшествием, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх