Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

При строительстве объектов ЧМ-2022 по футболу в Катаре погибло более четырехсот рабочих

58 - Внутреняя страница новости

<p>При строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в 2014 году погиб 441 рабочий из Индии и Непала.</p>

11:1921.05.2015

При строительстве объектов чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре в 2014 году погиб 441 рабочий из Индии и Непала. Об этом сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на отчет международной организации Amnesty International.

Организация сообщает, что причины смерти рабочих неизвестны. В отчете Amnesty International говорится, что Катар не в состоянии реализовать обещанные реформы для улучшения условий работы трудовых мигрантов. Организация призывает ФИФА вмешаться в этот процесс.

Оргкомитет чемпионата мира в Катаре ранее неоднократно подвергался критике в связи с условиями труда рабочих, большинство из которых являются мигрантами, из-за чего правительству даже пришлось пересмотреть трудовое законодательство.

В начале мая глава оргкомитета турнира Хасан аль-Тавади заявил, что при строительстве стадионов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре не было зафиксировано ни одного случая гибели рабочих из-за несчастных случаев или производственных травм.

Источник новости: Р-спорт
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх