"Спартак" потерпел поражение от "Барыса" в регулярном чемпионате КХЛ

<p>В среду московская команда дома со счетом 1:3 уступила &quot;Барысу&quot; из Астаны.</p>

8:2529.09.2022

Московский "Спартак" со счетом 1:3 проиграл "Барысу" из Астаны в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча прошла в среду в Москве.

Заброшенными шайбами в составе "Барыса" отличились Джереми Бракко (41-я минута), Аркадий Шестаков (45), Егор Петухов (54).

У "Спартака" отметился Захар Арзамасцев (5).

Форвард "Спартака" Роман Старченко провел первый матч против своей бывшей команды, за "Барыс" хоккеист выступал с 2003 года, в состав москвичей перешел летом 2022 года. Защитник красно-белых Семен Ручкин провел свой 100-й матч в лиге.

"Спартак" потерпел второе поражение подряд в регулярном чемпионате и занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции с 15 очками после 12 матчей. "Барыс" расположился на пятом месте в таблице Восточной конференции с 13 очками после 12 матчей. В следующей встрече "Спартак" дома сыграет с нижегородским "Торпедо" 30 сентября, "Барыс" 2 октября примет "Сочи".

В других матчах игрового дня челябинский "Трактор" победил "Куньлунь Ред Стар" (3:1), ярославский "Локомотив" проиграл "Торпедо" (1:3), петербургский СКА разгромил владивостокский "Адмирал" (6:1), минское "Динамо" проиграло "Сочи" (1:3).