Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Умер спортивный журналист Гарринальд Немировский

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ему было 85 лет.</p>

17:2829.07.2021

Спортивный журналист, судья международной и всесоюзной категории по легкой атлетике и велоспорту, участник Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы Гарринальд Немировский умер на 86-м году жизни.

Об этом сообщил в четверг на своей странице во "ВКонтакте" глава Крыма Сергей Аксенов.

"Ушел из жизни выдающийся крымский журналист Гарринальд Немировский. Это невосполнимая потеря. Гарринальд Михайлович внес большой вклад в развитие спортивной журналистики, много сделал для развития и популяризации физкультуры и спорта. Его материалы всегда отличали яркий талант, истинный профессионализм, глубокое проникновение в тему", - написал Аксенов.

Председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк также отметил, что "светлый, добрый и отзывчивый человек, с потрясающем чувством юмора, он безгранично был предан избранному делу, способствовал популяризации футбола в Крыму, щедро делился своими знаниями, опытом с молодыми коллегами". "Гарринальд Михайлович блестяще комментировал спортивные соревнования, футбольные матчи, своим талантом заслужил уважение коллег, признание широкой общественности. Искренне переживал за судьбу всех футбольных команд Крыма и всех спортсменов полуострова", - добавил Гоцанюк.

На сайте Крымского футбольного союза сообщается, что Немировский много лет работал на местном телевидении, более 30 лет был спортивным обозревателем в газете "Крымская правда". "Автор уникальной книги "Таврия: моя радость и боль", - об истории флагмана крымского футбола. Постоянный летописец и собиратель статистики "Таврии". 21 раз в разные годы признавался лучшим спортивным журналистом Крыма. Лауреат премии "Призвание" 2019 года", - говорится в сообщении.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх