Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Скончался президент Университета им. Лесгафта Владимир Таймазов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Таймазов скончался в возрасте 73 лет..</p>

9:1111.07.2022

Президент НГУ физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта Владимир Таймазов скончался в возрасте 73 лет.

Смерть наступила во время отдыха в Крыму, в селе Вилино.

"Спортивный Петербург понёс невосполнимую утрату. Мы потеряли мудрого руководителя, наставника, человека с большим сердцем. Скорбим вместе с родными, близкими и многочисленными учениками Владимира Александровича. Светлая память..." — сообщили в пресс-службе Комитета по спорту.

Владимир Таймазов — родом из Красноярского края. C 1970 по 1974 год учился в Государственном дважды орденоносном институте физической культуры имени П. Ф. Лесгафта по специализации бокс.

В 2001 году избирается на должность ректора Санкт-Петербургской государственной академии физической культуры имени П. Ф. Лесгафта. В 2006 и 2011 годах единогласно переизбирается на должность ректора.

Под руководством В. А. Таймазова были перестроены стадион и манеж университета, реконструированы многие спортивные залы и научные лаборатории. Обновлен облик всех строений территории вуза и отремонтировано подавляющее количество внутренних помещений. По его инициативе в 2009 году была создана новая версия экспозиции истории университета, в 2011 году был открыт Зал олимпийской славы университета.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх