Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Третьяк откроет в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в понедельник откроет в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов.</p>

12:1029.02.2016

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в понедельник откроет в Архангельске современный тренажерный центр подготовки хоккеистов.

"В ледовом Дворце спорта профсоюзов в Архангельске с участием Третьяка состоится официальное открытие хоккейно-тренировочного центра для спортсменов всех возрастов", - сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

Там пояснили, что центр площадью около 300 квадратных метров оснащен комплексом современных тренажеров для общефизической и специальной хоккейной подготовки - развития техники катания на коньках, владения клюшкой, отработки передач и бросков шайбы, вратарских приемов.

"Сборные команды Поморья по хоккею будут готовиться к соревнованиям в новом хоккейном центре бесплатно", - отметили в пресс-службе.

По данным Корпорации развития Архангельской области, курирующей проект, подобные центры пока работают только в Москве. После Архангельска их планируют открыть в Тюмени, Казани, Уфе, на базе ряда клубов КХЛ. Бюджет проекта - 7,5 млн рублей.

Тренажерный центр подготовки хоккеистов создан в рамках реализации программы развития хоккея с шайбой на территории Архангельской области и поддержан Министерством спорта РФ и ФХР.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2703204
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх