Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Минеев призвал лишить Филиппа Киркорова звания народного артиста России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В декабре в московском клубе &quot;Мутабор&quot; прошла &quot;голая&quot; вечеринка.</p>

14:5228.12.2023

Российский боец смешанных единоборств (ММА) Владимир Минеев создал петицию с призывом лишить певца Филиппа Киркорова звания народного артиста России за недостойное поведение.

В декабре в московском клубе "Мутабор" прошла вечеринка, организованная блогером и телеведущей Анастасией Ивлеевой, куда многие звезды эстрады, следуя дресс-коду, пришли в полуобнаженном виде. Мероприятие вызвало широкий общественный резонанс, после чего некоторым участникам вечеринки пришлось оправдываться. На вечеринке также присутствовал Киркоров, который позднее выступил видео с публичными извинениями за участие в скандальной вечеринке у Анастасии Ивлеевой. Он утверждает, что заглянул на мероприятие всего на пять минут.

"Я, честно сказать, был удивлен, когда узнал, что в центре матушки Руси, в Москве, прошла вечеринка с явным окрасом запрещенного в России ЛГБТ (признано в России экстремистским движением и запрещено) сообщества. Любое увеселительное мероприятие, которое в такое непростое время для нашей страны проходит, оно имеет очень сомнительный окрас. Среди тех людей, которые были на этом мероприятии, были и те, которых я знаю лично, были люди, которых называют народными артистами. Звание народного артиста обязывает быть рядом с народом, а он сейчас весь погружен в проблематику рядом с проведением специальной военной операции. Есть большие артисты и большие имена, которые отменяют свои концерты, мероприятия и приезжают сюда, чтобы провести здесь выступления для ребят на передке, тем самым поднять их боевой дух. Таких артистов много, не хочу их перечислять, чтобы ненароком кого-то не упомянуть, я им благодарен. Хотелось бы, чтобы каждый отвечал за свои поступки. Среди участников были и великовозрастные люди. Считаю, что даже в такой ситуации "первый выстрел" должен быть предупредительным. Даже в такой ситуации нужно относиться к людям со снисхождением", - заявил Минеев на видео, опубликованном в Telegram-канале.

"Есть именитые спортсмены, которые лишались званий заслуженный мастер спорта за свою антироссийскую позицию. А чем артисты хуже спортсменов в таком случае?" - подписал Минеев пост, прикрепив созданную петицию на сайте change.org с призывом лишить Киркорова звания народного артиста России. Подобную меру Минеев назвал "предупредительным выстрелом".

Хамовнический суд Москвы зарегистрировал коллективный иск к организатору вечеринки Ивлеевой на миллиард рублей в счет компенсации морального вреда, а рэпера Vacío (Николая Васильева), пришедшего в клуб практически полностью голым, арестовали на 15 суток.

В ноябре 2022 года Минеев заявил, что берет паузу в карьере в связи с подготовкой для отправки в зону проведения СВО в качестве добровольца. Спортсмен прежде проходил срочную и контрактную службу в рядах ВДВ. Позднее он вернулся из зоны СВО для проведения поединка - 16 сентября Минеев одержал победу над экс-чемпионом Bellator бразильцем Рафаэлем Карвальо в бою по правилам кикбоксинга. В ноябре он взял верх над соотечественником Иваном Штырковым единогласным решением судей также в поединке по правилам кикбоксинга.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх