Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIE Усманов надеется на окончательное восстановление статуса РУСАДА в 2019 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава FIE разделяет опасения директора РУСАДА Гануса о возможной изоляции российского спорта в случае непредоставления WADA до 31 декабря базы данных допинг-проб российских спортсменов.</p>

4:2529.12.2018

Президент Международной федерации фехтования (FIE) Алишер Усманов выразил надежду на окончательное восстановление статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в 2019 году. Об этом Усманов заявил в эфире телеканала "Россия-24", сообщает ТАСС.

"Игнорировать, что страна, которая занимает ведущие позиции в мировом спорте, не имеет возможности у себя в стране проводить допинг-политику вместе с мировым сообществом - это анахронизм, его надо преодолевать. Мне кажется, что Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и РУСАДА уже начинают находить какой-то компромисс. Будем надеяться, что в следующем году это завершится договором об окончательном возврате прав РУСАДА проводить допинг- контроль в российском спорте. Я в это верю и буду делать все, чтобы этот процесс ускорился", - отметил Усманов.

По словам Усманова, у WADA нет претензий к FIE по поводу проб российских спортсменов-фехтовальщиков. "У нас в федерации с WADA нет проблем, и мы решаем проблему допинг- проб. Мы их просто делаем дополнительно все время для российских спортсменов, чтобы не было вообще никаких вопросов", - добавил он.

Глава FIE отметил, что разделяет опасения директора РУСАДА Юрия Гануса о возможной изоляции российского спорта в случае непредоставления WADA до 31 декабря базы данных для проверки допинг-проб российских спортсменов за период с 2011 по 2015 год. "Я не разделяю тревогу, я разделяю опасение", - отметил Усманов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5962820
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх