Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Выпускники Центра спортивной дипломатии МГИМО (Университета) МИД РФ получили первые дипломы

58 - Внутреняя страница новости

<p>В МГИМО состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам программы профессиональной переподготовки &quot;Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации&quot;.</p>

Выпускники Центра спортивной дипломатии МГИМО (Университета) МИД РФ получили первые дипломы
19:0528.05.2021

27 мая в МГИМО состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам программы профессиональной переподготовки "Мировой спорт: правовое регулирование, позиционирование, коммуникации".

Новая программа обучения была разработана Центром спортивной дипломатии МГИМО совместно с Фондом поддержки олимпийцев России по заказу Олимпийского комитета России.

С декабря 2020 года по май 2021 года обучение по программе проходили руководители и ответственные сотрудники общероссийских федераций по олимпийским видам спорта, избранные или избираемые в различные международные спортивные инстанции. Преподавателями программы стали лучшие российские и мировые эксперты в области спорта, спортивного менеджмента и маркетинга, связей с общественностью и коммуникаций, спортивной психологии, международного права и антидопингового регулирования, известные дипломаты, государственные и общественные деятели.

На церемонии вручения дипломов перед выпускниками программы выступили: ректор МГИМО МИД России, академик РАН Анатолий Торкунов; помощник Президента РФ, председатель президиума Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России Игорь Левитин; президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков; исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России Александр Катушев.

Анатолий Торкунов, ректор МГИМО МИД России:

- Дипломатия сегодня охватывает самые разные сферы нашей жизни. Спортивная дипломатия имеет особое значение. Спорт сегодня стал ареной серьезных дипломатических сражений. Поэтому я очень надеюсь, что этой программой мы внесли свой скромный, но достойный вклад в вашу подготовленность к такой работе.

Игорь Левитин, помощник Президента РФ, Председатель президиума Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России:

- Я считаю, что эти курсы получились. Дальше стоит проблема антидопингового образования наших спортсменов и руководителей федераций. Наша задача в том, чтобы, во-первых, российские спортсмены понимали, что такое нечестная борьба, а во-вторых, чтобы в федерациях понимали, что теперь ответственность лежит на руководителях федераций, а не на отдельных спортсменах. Ждем вас на полях дипломатических сражений как наших помощников.

Станислав Поздняков, президент Олимпийского комитета России:

- Сегодня спортивная дипломатия в нашей работе очень важна. Об этом говорилось и на Олимпийском собрании, и на Совете по спорту при Президенте РФ. Совместными усилиями мы будем исправлять сложившуюся сегодня в спорте ситуацию. От имени Олимпийского комитета России хочу сказать Фонду поддержки олимпийцев России спасибо за наши совместные проекты.

Александр Катушев, исполнительный директор Фонда поддержки олимпийцев России:

- Когда мы задумывали эту программу, хотелось, чтобы это была своеобразная "дипломатическая академия" для представителей спорта. Сделать это было очень трудно, потому что все вы, слушатели – очень разные, очень сильно отличаются те обязанности, которые вы выполняете на международной спортивной арене. В этой связи, хотелось бы поблагодарить сотрудников Центра спортивной дипломатии МГИМО, которым удалось, практически, "попасть в десятку". Удалось это или нет – окончательно судить вам.

Фото предоставлены пресс-службой Фонда поддержки олимпийцев России

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх