Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер американской горнолыжной сборной осужден на 2 года в Австрии

58 - Внутреняя страница новости

<p><strong>Андреас Эверс</strong>, бывший тренер горнолыжной команды Австрии и действующий тренер мужской сборной США по скоростным видам был приговорен Зальцбургским региональным судом к 24 месяцам заключения.</p>

10:1728.04.2014

Андреас Эверс, бывший тренер горнолыжной команды Австрии и действующий тренер мужской сборной США по скоростным видам был приговорен Зальцбургским региональным судом к 24 месяцам заключения, из которых 4 месяца он обязан провести в тюрьме.

Эверс обвинялся в отмывании денег после того, как стало известно, что его бывшая подруга присвоила около 10 млн долларов в период с 2001 по 2005 годы, когда пара еще не рассталась. Бывшая девушка Эверса уже провела в тюрьме 2,5 года после обвинительного приговора, сообщает superski.ru.

В ходе расследования Эверс сознался в том, что ему удалось "отмыть" 1.7 млн евро из похищенной суммы, которые он использовал для финансирования строительства своего дома во Флахау (Австрия). Часть похищенной суммы была конфискована.

В декабре 2012 года австрийская полиция задержала Эверса на один день. Согласно австрийскому законодательству, в случае признания его виновным, Эверсу грозил 4-летний срок заключения. Однако, Андреас решил признаться в содеянном, в результате суд вынес не столь суровый приговор. После отбывания наказания его также ждет двухлетний испытательный срок и необходимость компенсировать 1 млн евро.

Официальных комментариев от представителей команды США пока не поступало.

Фото: skiracing.com

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх