Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FIS извинилась и выплатила компенсацию Ванессе Мэй за ложные обвинения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация лыжного спорта принесла извинения и выплатила компенсацию известной скрипачке и горнолыжнице Ванессе Мэй.</p>

10:0825.02.2016

Международная федерация лыжного спорта (FIS) принесла извинения и выплатила компенсацию известной скрипачке и горнолыжнице Ванессе Мэй (Ванакорн) за ложные обвинения в фальсификации результатов, которые позволили спортсменке квалифицироваться на Олимпийские игры 2014 года в Сочи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AP.

В декабре 2014 года Мэй подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение FIS, которая дисквалифицировала ее на четыре года за нарушение антикоррупционных правил организации. Борут Хробат - директор соревнований в Словении, где Мэй смогла отобраться на Олимпиаду в Сочи, главный судья Владимир Макуц, хронометрист Матьяж Голтец и технический делегат FIS Фабио Де Кассан были отстранены на срок от одного до двух лет от любой деятельности под эгидой FIS.

В июне 2015 года CAS удовлетворил апелляцию Мэй по причине отсутствия доказательств, однако при этом обнаружил ряд нарушений в проведении квалификационных заездов в Словении.

"Мэй и ее окружение ничего не сделали, чтобы в какой-либо мере повлиять на результат квалификационных гонок в Словении", - передает AP слова из заявления FIS. - Мы признаем, что обвинения в ее адрес были неоправданными и необоснованными".

На Олимпиаде-2014 скрипачка, выступавшая под фамилией отца Ванакорн, заняла итоговое 67-е место (последнее из всех финишировавших спортсменок), проиграв по итогам двух спусков победительнице словенке Тине Мазе 50 секунд.

Специалисты признали данный результат вполне успешным. Тем не менее существенная разница в секундах, показанных Мэй в Словении и на Олимпиаде, вызвала подозрение у чиновников ассоциации, которые и инициировали расследование данного эпизода.

Скрипачка занимается горными лыжами с четырех лет. В различных интервью 37-летняя Мэй неоднократно отмечала, что после музыки горные лыжи - ее самое любимое увлечение.

Она собиралась представлять Таиланд на Олимпийских играх еще в 2002 году в Солт-Лейк-Сити, но Национальный олимпийский комитет (НОК) этой страны потребовал от нее отказаться от гражданства Великобритании.

Источник новости: http://tass.ru/
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх