Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виктор Вайлд: Не было былого запала к этим Играм - были стыд, унижение и чувство изгоя

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский сноубордист <a href="http://infosport.ru/person/5162?fio=%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%92%D0%90%D0%99%D0%9B%D0%94%20(%D0%A3%D0%90%D0%99%D0%9B%D0%94)" target="_blank">Виктор Вайлд</a> подвел итоги Олимпиады-2018 в Пхенчхане и отметил, что перед началом Игр у него не было былого запала из-за предшествующих скандалов.</p>

14:2828.02.2018

Российский сноубордист Вик Вайлд подвел итоги Олимпиады-2018 в Пхенчхане и отметил, что перед началом Игр у него не было былого запала из-за предшествующих скандалов.

– Тяжелый день для меня в Пхенчхане. Иногда у тебя просто нет того, что нужно для победы. И в этот раз у меня действительно этого не было. Иногда, по какой-либо причине, вещи не случаются задуманным образом, и я это принимаю. Я научился ценить свои достижения больше. чем кто-либо, так как понимаю. что успех хрупок. Слишком много факторов вне нашего контроля, которые решают с каким результатом ты останешься. Очевидно, эти игры были окружены другими обстоятельствами, нежели прошлые. Для меня Сочи были результатом 20-летней работы, наконец-то воплотившейся в то, что стало для меня неповторимым опытом и лучшим из того, что со мной случалось. Пхенчхан был совершенно другим. На протяжении 18 месяцев я задавался вопросом, допустят ли меня вообще до этих Игр и если да, на каких условиях. Такое количество неизвестных породило во мне апатию к Играм-2018, так как вся гордость и важность этого события были смыты, уничтожив тот Олимпийский дух, который я воспитывал в себе всю сознательную жизнь. Я не мог себе представить, что этот допинговый скандал так сильно меня затронет, и я ошибался. Не было былого запала к Играм. Что было – стыд, унижение и чувство изгоя. Никогда не соглашусь с наказанием, вынесенным МОК. Они атаковали только тех, благодаря кому Игры живы – атлетов. Оставляя многих виновных наслаждаться 2-недельным отпуском и новой жизнью в Америке. В результате, последние три Олимпиады запомнились не сближением без того отдаляющихся народов мира, а только большей их разрозненностью. Несмотря на это, я не буду называть имён, но на этих Играх происходили поистине великие достижения, и я счастлив, что многим удалось воплотить свои олимпийские мечты в жизнь, – написал спортсмен в своем Instagram.

Напомним, что Уайлд в параллельном гигантском слаломе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх