Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Российские сноубордисты остались без медалей в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пхенчхане. Алёна Заварзина, как и на Играх в Сочи, добралась до малого финала, но в борьбе за бронзу уступила немке Рамоне Хофмайстер. Олимпийской чемпионкой стала чешка Эстер Ледецка, опередив немку Селину Йорг.
Для Ледецки эта золотая медаль стала второй на Играх-2018. Ранее она праздновала победу в горнолыжном спорте (супергигант). Это всего лишь третий подобный случай в истории: Йохан Грёттумсбротен и Торлейф Хёуг выигрывали золото на одних и тех же Олимпиадах в лыжных гонках и соревнованиях двоеборцев в 20-е годы ХХ века.
В соревнованиях первенствовал швейцарец Невин Гальмарини. Серебро – у южнокорейца Санхо Ли, бронза – у словенца Зана Кошира. Лучший из российских мужчин Вик Уайлд – 10-й.
Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Мужчины.
1. Невин Гальмарини (Швейцария).
2. Санхо Ли (Южная Корея).
3. Зан Кошир (Словения)…
10. Вик Уайлд (Россия)…
14. Дмитрий Сарсембаев (Россия)…
18. Андрей Соболев (Россия).
Женщины
1. Эстер Ледецка (Чехия).
2. Селина Йорг (Германия).
3. Рамона Хафмайстер (Германия).
4. Алёна Заварзина (Россия)…
10. Милена Быкова (Россия)…
14. Екатерина Тудегешева (Россия)…
19. Наталья Соболева (Россия).
Российский сноубордист Виктор Вайлд подвел итоги Олимпиады-2018 в Пхенчхане и отметил, что перед началом Игр у него не было былого запала из-за предшествующих скандалов.