Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Карпоносов: Уровень наших танцевальных пар значительно поднялся

58 - Внутреняя страница новости

<p>Старший тренер cборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион Геннадий Карпоносов &nbsp;прокомментировал результаты выступления танцевальных пар на чемпионате&nbsp;России по фигурному катанию в Челябинске.&nbsp;</p>

13:0027.12.2016

Старший тренер cборной России по танцам на льду Геннадий Карпоносов прокомментировал корреспонденту ИА "Стадион" Александру Бармину результаты выступления танцевальных пар на чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске. Турнир открыл отборочный цикл Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

Геннадий Карпоносов, старший тренер cборной России по танцам на льду, олимпийский чемпион:

- Прежде всего хочу отметить то, что уровень наших танцевальных пар значительно поднялся. Если два года назад мы с интересом наблюдали только за второй, сильнейшей "разминкой", то на этот раз очень достойно себя показали уже две "разминки". Выступление на челябинском льду победителей Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьёва - это вершина творчества спортсменов и их тренеров. Это была их лучшая программа и их лучший прокат. Программа действительно всем хороша - каждый технический элемент органично вписался в композицию.

У серебряных призёров чемпионата Александры Степановой и Ивана Букина тоже очень достойная программа. Они в этом году заметно прибавили. Если раньше глядя на них говорили: "Вот, смотрите, у них здесь одна находка, вот ещё одна...", то теперь и в их программе сплошные находки, и все они органичны. Плюс, особая лихость, моторность. Выступают, как говорится, с открытым забралом.

Виктория Синицина и Никита Кацалапов, заняли третье место и тоже завоевали путёвку на чемпионат Европы. Раньше партнёршу нередко ругали за то, что она, якобы, не очень "танцевальная". Сегодня подобных упрёков не слышно. Дуэт - достойный. Роль лидера пары в этом году на себя взял Никита.

Главными претендентами на победу на январском чемпионате континента будут французы Пападакис/Сизерон и итальянцы Каппеллини/Ланотте. Абсолютно уверен, что россияне Боброва и Соловьёв могут на равных бороться с ними за первое место.

И в заключение не могу не отметить блестящую организацию прошедшего чемпионата страны в Челябинске. Абсолютно всё было организовано превосходно. Спортсмены и гости не испытывали никаких неудобств в чём бы то ни было. Обстановка была очень дружелюбная. От льда хоккейного дворца "Трактор" и публики, заполнявшей трибуны, исходила какая-то особая аура. А церемония открытия чемпионата было просто феноменальной.

Кошка | 11:30, суббота, 14 января 2017 г. |
Болею за Сашу и Ваню.
Ольга | 19:28, пятница, 13 января 2017 г. |
Такое ощущение, что кто то спит и видит сны
гость | 21:27, четверг, 12 января 2017 г. |
БС и близко не подпустят к ПС
Надежда | 20:27, четверг, 12 января 2017 г. |
Абсолютно согласна с первым комментарием Светланы, и рано еще говорить... Чемпионат Европы даже еще не прошел, не говоря о Чемпионате Мира
nina | 19:56, четверг, 12 января 2017 г. |
Синицина - Кацалапов на пьедестале оказались только лишь за счёт Геннадиja Карпоносовa - on lobbirujet etu paru uže s prošlogo goda...
Светлана | 13:12, четверг, 12 января 2017 г. |
А почему нет ни слова о паре Ильиных - Жиганшин и о других парах - не призёров Чемпионата России? А прогрессе пары Синицина - Кацалапов вообще смешно читать, на пьедестале они оказались только лишь за счёт якобы утерянного браслета Лены Ильиных, но ни как за счёт своего уровня катания. Смешно.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Мобильное приложение Винлайн Андроид
ставки на спорт
Интернет магазин statexpro.ru тканей Statex оптом и в розницу.
Наверх