Денис Дмитриев и Анастасия Войнова выиграли ЧР в Санкт-Петербурге в индивидуальном спринте

<p>В соревнованиях среди мужчин в индивидуальной гонке преследования рекорд России установил бронзовый призер чемпионата мира в этом виде &mdash; Александр Евтушенко (4.12,449).</p>

11:0027.07.2018

На чемпионате России по велосипедному спорту (трек), который проходит в Санкт-Петербурге, разыграны медали в индивидуальном спринте. Победу в королевском виде трековых соревнований одержали Денис Дмитриев и Анастасия Войнова.

Бронзовый призер Олимпийских игр в спринте Денис Дмитриев в финале чемпионата страны победил Павла Якушевского, завоевавшего серебро, третье место занял Алексей Семеха.

В соревнованиях среди женщин победу одержала Анастасия Войнова, обыгравшая в финале Дарью Шмелеву. На третью ступень пьедестала почета в индивидуальном спринте поднялась Екатерина Гниденко.

В соревнованиях среди мужчин в индивидуальной гонке преследования рекорд России установил бронзовый призер чемпионата мира в этом виде — Александр Евтушенко (4.12,449). В финальном заезде Евтушенко догнал Ивана Смирнова, завоевавшего серебряную медаль, бронзовый медаль выиграл Дмитрий Соколов.

Более упорными получились финальные заезды среди женщин. Лучший результат показала Наталья Студеникина, второе место заняла Мария Новолодская, третьей стала Дарья Малькова.