Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка наций по велогонкам на треке стартует Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях примут участие серебряный призер Олимпиады 2016 года Анастасия Войнова и призер чемпионата Европы Гульназ Хатунцева.</p>

6:5908.07.2021

Кубка наций по велосипедному спорту на треке стартует 8 июля на велодроме "Локосфинкс" в Санкт-Петербурге.

Турнир продлится до 11 июля.

Кубок наций заменил в международном календаре Кубок мира. В программу турнира включены командные гонки, командный и личный спринты, гит с места, гонки с выбыванием, омниум, кейрин, а также индивидуальные гонки. Этот старт для многих спортсменов станет последним перед Олимпийскими играми в Токио, которые стартуют 23 июля.

Планируется, что в соревнованиях примут участие серебряный призер Олимпиады 2016 года Анастасия Войнова и призер чемпионата Европы Гульназ Хатунцева, которые вошли в состав олимпийской команды. Как сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР), всего на петербургский этап Кубка наций будет заявлено более 30 команд, в числе которых сборные Швейцарии, Нидерландов, Словакии, Италии, Литвы, Казахстана, Ирландии, Венгрии, Германии, Франции, Испании, Белоруссии, Чехии и Латвии.

"Эти соревнования для многих команд станут шансом проверить свои силы перед Играми и обкатать ближайший резерв. Для нас очень важно, что Санкт-Петербургу доверили проведение столь крупного турнира. Надеемся оправдать ожидания, уверен в том, что нас всех ждут очень интересные гонки", - заявил президент ФВСР Вячеслав Екимов.

Российский этап Кубка наций пройдет с соблюдением жестких антиковидных требований. Зрители могут прийти на соревнования, не покупая билетов, но при входе они обязаны предъявить результат ПЦР-теста на COVID-19, который должен быть сдан не ранее, чем за 72 часа до прихода на арену. Число болельщиков будет ограничено - на трибуну допустят не более 200 человек.

Источник новости: https://tass.ru/sport/11850613
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх