Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Блондинки сразились с брюнетками в игре Го на Geek Picnic

58 - Внутреняя страница новости

<p>На фестивале Geek Picnic в Санкт-Петербурге ставили эксперименты и проводили опыты с целью разрушить мифы и проверить стереотипы на прочность. На площадке &quot;Здесь играют в Го&quot; в зоне Picnic 40 девушек &ndash; блондинок и брюнеток &ndash; сразились в настольную игру Го.</p>

15:2227.06.2016

25 июня на фестивале Geek Picnic в Санкт-Петербурге ставили эксперименты и проводили опыты с целью разрушить мифы и проверить стереотипы на прочность. На площадке "Здесь играют в Го" в зоне Picnic 40 девушек – блондинок и брюнеток – сразились в настольную игру Го, одну из самых сложных интеллектуальных игр, чтобы раз и навсегда определить – кто же все-таки умнее? Другими словами, участницы и зрители проверяли известный стереотип об интеллектуальном превосходстве брюнеток над блондинками.

Перед турниром прекрасным соперницам были предложены услуги бьюти-бара, чтобы они могли сражаться, так сказать, во всеоружии. Также все участницы получили приятные подарки – традиционные японские угощения в форме рыбок и напитки от кафе "Тайяки".

В результате было сыграно два турнира: между девушками, давно играющими в Го, и только недавно научившимися. Всего было сыграно 40 партий, победу с общим счетом 22:18 одержали темноволосые участницы поединка. Однако, по мнению самих девушек, главное не победа и стереотипы, а возможность проведения совместного дня за любимой игрой.

Гости фестиваля не только стали зрителями уникального интеллектуального матча, но и сами смогли научиться играть в стратегическую игру на мастер-классах, проводимых, в том числе, и на нестандартной доске – большом поле, камни на котором нужно было перемещать двумя руками, а также сделать запоминающиеся фотографии с мега-мозгом.

"Сегодня мы видим активное развитие и рост популярности Го в нашей стране, и особенно радует тот интерес к игре, который мы видим сегодня со стороны молодежи. Ведь молодое поколение во многом определяет то, каким будет наше будущее. А нам важно сегодня убедить ребят – играть в Го не только полезно для ума, но и очень интересно", – комментирует президент Российской федерации Го Максим Волков.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх