Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ассоциация настольных спортивных игр проведет фестиваль в Подмосковье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийский фестиваль запланировали на будущее лето.</p>

10:5515.02.2024

Пока наши олимпийцы еще рассуждают о том, принимать ли им участие в "олимпийских" паноптикумах, интеллектуалы подумали и решили – хватит.

В 2024 году, при поддержке Министерства спорта РФ, в Подмосковье пройдет первый в стране фестиваль настольных игровых видов спорта.

Об этом стало известно в ходе пресс-конференции Ассоциации настольных спортивных игр, которая объединила в себе всероссийские спортивные федерации по таким видам спорта, как нарды, Го и спортивный бридж.

В рамках фестиваля пройдут турниры и мастер-классы, гости смогут поиграть в самые разные настольные виды спорта с признанными мастерами и звездами спорта. О своих планах посетить фестиваль заявил футболист и любитель нард Павел Погребняк.

"Нужно расширять спортивный календарь, вовлекать молодежь и детей в занятия настольными играми, заинтересовывать их через такие праздники, сближать семьи через игровую культуру, — подчеркнул футболист. — Всех приглашаю на Первый фестиваль спортивных игр в Подмосковье. Планирую там быть. Интересно принять участие в мастер-классах для новичков вместе с гроссмейстерами, сразиться с победителем семейного и детского турнира, обсудить тактику, которую они выберут для финальных партий".

В Ассоциации подчеркнули, что только в прошлом году состоялись десятки региональных и всероссийских соревнований по настольным спортивным играм. А проведение серии фестивалей, объединяющих разные настольные виды спорта, поможет не только раскрыть таланты начинающих игроков и привлечь внимание новых участников.

"Приглашаем москвичей, жителей Подмосковья и соседних регионов на большой летний фестиваль настольных спортивных игр. Это будет событие для людей разных возрастов. Семейный праздник, где гости смогут научиться играть с нуля, освоить разные тактики, записать ребенка в клуб или секцию, встретиться с гроссмейстерами, поиграть со звездами и блоггерами, увлеченными спортивными играми, и просто интересно провести время с семьей", - рассказал Президент Ассоциации настольных спортивных игр Алексей Авсецин.

В ходе конференции федерации-учредители публично подписали устав Ассоциации настольных спортивных игр. Во Всероссийской федерации Го отметили, что подобное сотрудничество — хороший инструмент, который оптимизирует затраты и усилия по организации массовых мероприятий, совместных спортивных праздников разного уровня.

"Каждая федерация сможет привнести свою составляющую, интересные блоки и интерактивы, чтобы в итоге получить хорошую комбинацию - события, которые будут в положительном смысле "цеплять", привлекать людей. Каждому из игровых настольных видов есть, куда расти. И у Ассоциации есть вполне отчетливые перспективы в проведении крупных комбинированных турниров, вовлечении новых талантов. С удовольствием объединим возможности с коллегами", - заявил в ходе конференции Президент Всероссийской федерации Го Максим Волков.

Специально для "Российского стадиона" ЗМС СССР Дмитрий Волков

Узнать больше о персонах из публикации:
Дмитрий Волков | 19:13, четверг, 15 февраля 2024 г. |
Победа разума неизбежна
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх