Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IX международный конгресс о проблемах физкультурного образования открылся в Якутске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мероприятие собрало свыше 600 участников.</p>

9:0926.10.2023

IX Международный научный конгресс "Проблемы физкультурного образования: содержание, направленность, методика, организация" открылся в Якутске. Он собрал свыше 600 участников, сообщил заместитель председателя правительства Якутии Георгий Степанов.

"Сегодня мы открываем девятый конгресс, в котором участвуют более 600 участников. Собралась очень представительная делегация: <…> это доктора педагогических наук, профессора высших учебных заведений нашей страны, которые тесно работают со спортивной отраслью нашего региона", - сказал Степанов, выступая на открытии конгресса.

Мероприятия пройдут 26-28 октября по 12 научным направлениям на базе Северо-Восточного федерального университета. В регион для участия в конгрессе прибыли ученые и эксперты из различных регионов России, а также Белоруссии и Монголии. Они обсудят развитие науки в сфере физической культуры и спорта и особенности нормирования двигательной активности человека в экстремальных условиях Арктики. Кроме того, состоится выездное заседание экспертного совета Российского студенческого спортивного союза.

Участие в конгрессе примет советник министра спорта РФ, первый вице-президент Российского студенческого спортивного союза Роман Ольховский.

"Северо-Восточный федеральный университет вносит значительный вклад в развитие массового студенческого спорта на региональном и федеральном уровнях. В этом учебном году для студентов открыты 27 секций по базовым видам спорта. За последние три года студенты университета добились более 270 побед на различных всероссийских, международных турнирах. В 2024 году кампус нашего университета будет основной площадкой для размещения спортсменов, судей и волонтеров VIII Международных спортивных игр "Дети Азии", - отметил проректор по образовательной деятельности вуза Алексей Голиков.

В 2023 году в республике отмечают 100-летие физкультурного движения. 26 октября 1923 года приказом Якутского центрального исполкома был организован совет физической культуры.

Источник новости: https://tass.ru/obschestvo/19118091
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:17 23.10.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко осмотрит в якутском городе Алдане горнолыжную базу, где сейчас тренируется сборная России по биатлону и лыжным гонкам.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх