Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Якутии вручили по 1 млн рублей спортсменам, выступавших за Киргизию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Государственной думы проведет проверку выплат средств спортсменам, выступающим за другую страну.</p>

11:1121.10.2023

Власти Якутии наградили денежными сертификатами на 1 млн рублей уроженцев республики борца Айаала Лазарева и бегунью Сардану Трофимову, завоевавших бронзовые медали на Азиатских играх в составе команды Киргизии.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

"За успешное выступление на Азиатских играх денежными сертификатами в размере 1 млн рублей награждены борец Айаал Лазарев и марафонка Сардана Трофимова. Также награждены их тренеры Иван Сивцев и Татьяна Жиркова", - говорится в сообщении.

Азиатские игры прошли в китайском Ханчжоу с 23 сентября по 8 октября. Лазарев и Трофимова выступали на них за сборную Киргизии.

От имени главы и правительства региона спортсменов поздравил заместитель председателя кабмина республики Сергей Местников. "Наши спортсмены Айаал Лазарев и Сардана Трофимова успешно выступили на Азиатских играх. Они посвятили всю свою жизнь спорту, поэтому смогли добиться таких высоких результатов. В этот успех свой вклад внесли тренерский штаб, помощники, болельщики. Мы надеемся, что якутских спортсменов впереди ждут еще большие достижения", - сказал он, отметив, что якутские спортсмены являют собой отличительный пример для подрастающего поколения.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19076127
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх