Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Фетисов: Необходимо проводить больше соревнований внутри страны и повысить статус тренеров

58 - Внутреняя страница новости

<p>Фетисов: Надо искать талантливых ребят по всей стране.</p>

10:0518.03.2024

Депутат Госдумы, двукратный олимпийский чемпион по хоккею, посол VIII Международных спортивных игр "Дети Азии" Вячеслав Фетисов считает необходимым проводить больше соревнований внутри страны и повышать статус тренеров.

Об этом он заявил в ходе встречи со студентами Северо-Восточного федерального университета (СВФУ) в Якутске.

"Я считаю, мы обязаны сегодня в этой ситуации поднять уровень соревновательности внутри страны, это самое главное, - сказал Фетисов. - Надо как можно больше проводить соревнований, искать талантливых ребят по всей стране. Будем ждать, когда нас попросят вернуться обратно в международный спорт. Для этого нужно быть сильным внутри, проводить соревнования".

Он подчеркнул, еще один важный момент - подготовка тренерских кадров, которых в настоящее время в стране не хватает, особенно детских тренеров. "Ребята оканчивают учебные заведения, но тренерами не хотят работать. Много причин, почему. Важно поднять статус тренеров", - сказал депутат.

Фетисов добавил, что "Дети Азии" - важное событие для юных спортсменов, которое даст им полезный опыт и незабываемые ощущения. "Я помню все свои детские международные соревнования. Они откладываются в памяти - первые ощущения, когда соревнуешься с мальчишками из других стран. Летом обязательно приедем, поддержим ребят", - сказал Фетисов.Международные спортивные игры "Дети Азии", берущие начало с 1996 года, пройдут в Якутске с 25 июня по 7 июля. Спортсмены разыграют 224 комплекта медалей по 24 видам спорта. За более чем 27-летнюю историю соревнования объединили 15 тыс. юных спортсменов из более чем 40 стран Азии. На сегодняшний день "Дети Азии" являются крупнейшей стартовой площадкой для юных спортсменов в мир большого спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20267989
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх