Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Смышляев: "Есть желание выступить на Играх-2018"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4071" target="_blank">Александр Смышляев</a>, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.</p>

14:1825.02.2014

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

Сборная России по итогам Олимпиады заняла первое место в неофициальном командном зачете, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Этот результат позволил обновить национальные рекорды по количеству наград высшей пробы и общему числу медалей на белых Играх. До 2014 года лучшим в истории отечественного спорта являлось выступление спортсменов в 1994 году в норвежском Лиллехаммере, когда были выиграны 23 медали (11 золотых, 8 серебряных, 4 бронзовых).

"Такое выступление всей команды ожидалось, - сказал Смышляев журналистам по прилету в Москву. - Лично для меня эта Олимпиада третья, и по масштабам, честно, самая грандиозная. Все было на высшем уровне! Я просто в восторге! Однозначно Олимпиада в Сочи даст сильнейший толчок для развития фристайла в России. У нас много молодых дисциплин, которые в следующий олимпийский цикл будут только развиваться. Что касается меня, я не могу сказать, буду ли участвовать в Пхёнчхане. Не будем загадывать, но пока желание есть".

Смышляев рассказал о своих впечатлениях в момент нахождения на пьедестале. "Самое запоминающееся это, конечно, выход на пьедестал, это непередаваемо! Гимн, к сожалению, я слышал канадский, а так каждая клеточка твоего тела испытывает шок, что не описать словами", - цитирует Смышляева агентство "Р-Спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 26.02.2014
Фристайлистка Мария Комиссарова награждена почетной грамотой Президента России

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

15:44 25.04.2013

Российский фристайлист Андрей Полуяхтов сообщил, что пока не определился с программой, которую продемонстрирует на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх