Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Обнародованный состав сборной России по фристайлу надо пока считать предварительным

58 - Внутреняя страница новости

<p>Согласно олимпийскому рейтингу сборная России по фристайлу получила 22 именных лицензии: восемь &ndash; в могуле, три &ndash; в ски-кроссе, семь &ndash; в акробатике и по две &ndash; в хаф-пайпе и слоуп-стайле.</p>

13:0221.01.2014

Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) объявила о распределении олимпийских лицензий на Игры-2014 по итогам олимпийского квалификационного периода.

Напомним, что он завершился 19 января. Согласно олимпийскому рейтингу сборная России по фристайлу получила 22 именных лицензии: восемь – в могуле, три – в ски-кроссе, семь – в акробатике и по две – в хаф-пайпе и слоуп-стайле. Однако, подчеркиваем, этот состав, который уже обнародован в некоторых СМИ, можно считать предварительным. Пополнить сборную могут спортсмены из так называемого "листа ожидания". В нем на первых позициях есть и спортсмены из сборной России. Но это произойдет не ранее 24 января, после того, как Международная федерация лыжного спорта (FIS) получит заявки от всех национальных олимпийских комитетов и соответствующим образом перераспределит квоты, исходя из максимально возможных для каждой страны. Как по общему числу участников, так и в отдельных дисциплинах.

Как уже сообщалось, максимальная национальная квота – 26 человек. При этом в сборной не может быть более 14-ти мужчин или женщин. Предусмотрены максимумы и для каждой дисциплины.
23 января списочный состав сборной России, который и будет направлен в FIS, должен быть утвержден на совместном заседании Исполкома Олимпийского комитета России и Коллегии Министерства спорта России. После всех этих процедур можно будет назвать окончательный поименный состав олимпийской сборной страны, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 26.02.2014
Фристайлистка Мария Комиссарова награждена почетной грамотой Президента России

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

14:18 25.02.2014
Александр Смышляев: "Есть желание выступить на Играх-2018"

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

15:44 25.04.2013

Российский фристайлист Андрей Полуяхтов сообщил, что пока не определился с программой, которую продемонстрирует на Олимпийских играх в Сочи.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх