Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Покашников: «Члены Экспертного совета поддержали нас»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Экспертный совет при Министерстве спорта России поддержал работу тренерского штаба и ФФР по подготовке сборной страны по фристайлу к предстоящему сезону и Олимпиаде-2014. 14 ноября Экспертный совет при Минспорта РФ заслушал отчет тренерского штаба сборной России по фристайлу о работе, проделанной в подготовительный предсезонный период и планы подготовки команды к Олимпиаде-2014 в Сочи.</p>

11:0316.11.2012

Экспертный совет при Министерстве спорта России поддержал работу тренерского штаба и ФФР по подготовке сборной страны по фристайлу к предстоящему сезону и Олимпиаде-2014.

14 ноября Экспертный совет при Минспорта РФ заслушал отчет тренерского штаба сборной России по фристайлу о работе, проделанной в подготовительный предсезонный период и планы подготовки команды к Олимпиаде-2014 в Сочи. Перед членами Совета выступили главный тренер сборной Алексей Покашников, старшие тренеры команд по дисциплинам фристайла Дмитрий Кавунов (лыжная акробатика), Стивен Фиринг (могул), Марио Рейфетцедер (ски-кросс) и Сергей Шайбин (лыжный хаф-пайп и слоуп-стайл), а также руководитель комплексной научной группы Сергей Горбунов и главный врач ФФР Мирзали Самедов.

Вот что рассказал Алексей Покашников.

- Вел заседание Совета сначала заместитель министра Юрий Дмитриевич Нагорных, курирующий развитие зимних видов спорта и подготовку к Олимпиаде в Сочи, а затем Виктор Федорович Маматов. После того, как выступили все докладчики, состоялось обсуждение. В итоге члены Совета поддержали нас, единогласно признав работу удовлетворительной, полностью соответствующей тем задачам, которые стоят перед сборной командой. Представленные тренерами и руководителем КНГ отчеты и планы, по мнению членов Совета, отвечают решению главной задачи – успешной подготовке сборной к предстоящей Олимпиаде и дальнейшему эффективному развитию фристайла в стране.

Были высказаны и отдельные пожелания. В частности, учитывая капризы сочинской погоды, предложено найти дублирующие места для учебно-тренировочных сборов, намеченных в Красной Поляне. На тот случай, если проведение сбора в ГЛК «Роза Хутор» будет невозможным из-за погодных условий.

Было подчеркнуто, что хотя Чемпионат мира-2013 в Норвегии – значимое событие, но планировать подготовку сборной следует таким образом, чтобы ее оптимальный уровень пришелся на время Олимпийских игр-2014.

Мы поблагодарили членов Совета за доброжелательный и детальный подход к нашей работе.

Пресс-служба Федерации фристайла России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:47 26.02.2014

Президент России Владимир Путин наградил фристайлистку Марию Комиссарову, получившую тяжелую травму во время тренировки на Олимпийских играх в Сочи, почетной грамотой.

14:18 25.02.2014

Бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи, российский фристайлист Александр Смышляев, выступавший в дисциплине могул, заявил о желании участвовать на Играх-2018 в Южной Корее.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх