Футболисты "Зенита" и "Спартака" сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата России

<p>Встреча прошла в субботу в Санкт-Петербурге в присутствии 48503 зрителей.</p>

20:5224.08.2024

Футболисты петербургского "Зенита" сыграли дома вничью с московским "Спартаком" в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча, которая прошла в субботу в Санкт-Петербурге в присутствии 48503 зрителей, завершилась со счетом 0:0. Хозяева поля заканчивали матч вдесятером - на 62-й минуте вторую желтую карточку получил Страхиня Эракович.

"Зенит" не проигрывает "Спартаку" в Санкт-Петербурге в матчах чемпионата России с мая 2012 года. Также "красно-белые" не обыгрывали петербургский клуб в чемпионате страны с ноября 2017 года. Беспроигрышная серия "Зенита" в противостоянии со "Спартаком" в РПЛ достигла 13 матчей. Дольше "Спартаку" в чемпионате России не проигрывал только ЦСКА в период с 2001 по 2008 год (14 матчей).

"Зенит" (14 очков) лидирует в турнирной таблице чемпионата страны. Команда Сергея Семака остается непобедимой после шести сыгранных матчей. "Спартак" (11) расположился на четвертой строчке.

В следующем туре "Зенит" сыграет на выезде с "Нижним Новгородом", а "Спартак" дома примет казанский "Рубин". Обе встречи пройдут 31 августа.