Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФВ: Гран-при по волейболу 2017 года поможет построить боеспособную команду к Играм-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генсек Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко оценивает выступление в Гран-при этого сезона как положительное.</p>

14:4024.07.2017

Гран-при по волейболу среди женских сборных 2017 года дал много информации тренерскому штабу российской команды, которая будет использована для подготовки к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Такое мнение ТАСС высказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

В субботу сборная России уступила команде Японии со счетом 2:3 и завершила выступление на мировом Гран-при 2017 года. Российская сборная заняла в турнирной таблице девятое место, набрав 13 очков в девяти играх. Финальный турнир Гран-при пройдет в китайском Нанкине 2-6 августа, где сыграют шесть команд. Помимо китайской сборной (на правах хозяйки соревнований), пять участников определились по итогам предварительного раунда.

"Учитывая наличие Гран-при, плюс Всемирный кубок чемпионов, который начинается 5 сентября, и чемпионат Европы (пройдет в Азербайджане и Грузии с 22 сентября по 1 октября), было тяжело рассчитывать, что удастся собрать сильнейший состав, нужно было выбирать соревнования и делить их на основные и подготовительные. Я оцениваю прошедший турнир как очень положительный по тому объему информации, который получил тренерский штаб национальной команды. Мы увидели достаточно опытных игроков, которые раньше не привлекались к играм в сборной, а также молодежь. Эта информация поможет в построении новой команды с прицелом на Олимпиаду-2020 в Токио", - сказал Яременко.

Сборная России на турнире проиграла четыре матча на тай-брейке. "Да, проиграли все тай-брейки, но, с другой стороны, девчонки до них доползли, ведя в некоторых играх 2:0 по партиям. Такая модель команды имеет право на существование, уверен, будут внесены коррективы. Общее впечатление положительное, у нас вырисовывается очень приличная команда, а из проигранных встреч нужно делать выводы", - отметил собеседник агентства.

"У девочек глаза горели, они не отбывали номер, старались показать все лучшее, что есть на сегодня, боролись в каждом моменте. Также стоит вспомнить, какой у них был календарь - Китай-Калининград-Китай за месяц, это не так уж и просто. Учитывая напряженный график, очень сложно было выйти в финал Гран-при", - заключил Яременко.

Олимпийские игры 2020 года в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4433910
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх