Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Конькобежца из России отстранили от соревнований по подозрению в допинге

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Казелина, сейчас проводятся дополнительные исследования, чтобы доказать, что он стал жертвой &quot;недобросовестного производителя&quot; спортивного питания.</p>

9:1523.12.2020

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) временно отстранило чемпиона России 2018 года в спринтерском многоборье конькобежца Михаила Казелина из-за положительного допинг-теста. Об этом 24-летний спортсмен написал на своей странице в "ВКонтакте".

"В данный момент я временно отстранен РУСАДА на основании неблагоприятного результата анализа пробы, которую они взяли у меня в начале октября, — написал Казелин. — Конечно, эта новость была шоком, однако сейчас я уже знаю, откуда в моем организме появилась запрещенная субстанция — проверка спортивного питания, которое я принимал незадолго до сдачи пробы, подтвердила, что оно загрязнено допингом".

По его словам, сейчас проводятся дополнительные исследования с целью собрать доказательств того, что он стал жертвой "недобросовестного производителя" спортивного питания. "Называть бренд и продукт, где все нашли, я пока не могу, нужно сначала завершить сбор доказательств", — отметил он.

Казелин также является бронзовым (2016) и серебряным (2018) призером в спринтерском многоборье конькобежец.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх