Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Олимпийская чемпионка 2006 года по конькобежному спорту, первый зампред комитета Государственной думы РФ по международным делам Светлана Журова рассказала, как WADA несколько раз перепроверяло ее допинг-пробы, взятые в Турине, без ее ведома. По словам Журовой, по правилам WADA пробы спортсменов должны храниться две Олимпиады, то есть восемь лет. Однако в 2016-м, то есть спустя десять лет после Игр в Турине, Журова случайно узнала, что без ее ведома ее пробу B вновь проверили.
Спустя еще несколько месяцев олимпийская чемпионка вновь прочитала в СМИ, что взятые в Турине пробы перепроверили вновь.
На Олимпиаде в Турине в 2006 году Светлана Журова завоевала золото по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Всего в общемедальном зачете на счету России было восемь золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых медалей.