СКА победил ЦСКА в матче КХЛ

<p>Петербуржцы победили москвичей со счетом 6:2.</p>

8:4023.11.2022

Петербургский СКА со счетом 6:2 обыграл московский ЦСКА в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник в Ледовом дворце в присутствии 12 378 зрителей.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Михаил Воробьев (1-я минута), Никита Гусев (3), Захар Бардаков (8), Дамир Жафяров (14, 24) и Дмитрий Яшкин (49). У проигравших отличились Павел Карнаухов (27) и Владислав Каменев (29). После четвертой пропущенной шайбы главный тренер ЦСКА Сергей Федоров принял решение сделать замену вратаря - вместо Адама Рейдеборна на лед вышел Александр Шарыченков.

СКА в третий раз подряд обыграл ЦСКА в матче регулярного чемпионата, до этого петербуржцы дважды одолели соперника в овертайме с одинаковым счетом 3:2. В прошлом сезоне команды встречались в финале Западной конференции плей-офф КХЛ, в серии до четырех побед сильнее оказался ЦСКА (4-2).

ЦСКА прервал серию из четырех побед, ранее команда обыграла минское "Динамо" (8:5), "Адмирал" из Владивостока (2:0), московский "Спартак" (4:2) и подольский "Витязь" (4:3 ОТ). Красно-синие по итогам 32 матчей занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 47 очков. В следующей встрече ЦСКА сыграет на выезде с нижегородским "Торпедо" 24 ноября.

СКА прервал серию из двух поражений, до этого команда проиграла на выезде казанскому "Ак Барсу" (2:5) и нижнекамскому "Нефтехимику" (1:2). После 34 матчей петербургская команда возглавляет Западную конференцию с 56 очками. В следующей встрече СКА сыграет на своей площадке против ярославского "Локомотива" 24 ноября.

В других матчах игрового дня московское "Динамо" на выезде обыграло череповецкую "Северсталь" (3:2), "Торпедо" дома победило пекинский "Куньлунь Ред Стар" (4:1), "Витязь" в гостях был сильнее минского "Динамо" (2:1 ОТ), "Сочи" на своей площадке уступил "Локомотиву" (1:4).