"Спартак" обыграл "Трактор" в матче КХЛ

<p>Встреча прошла в присутствии 7 500 зрителей.</p>

20:0523.09.2024

Московский "Спартак" со счетом 3:2 по буллитам обыграл челябинский "Трактор" в гостевом матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в присутствии 7 500 зрителей.

Шайбы у "Спартака" забросили Адам Ружичка (6-я минута) и Михаил Мальцев (31). Двумя результативными передачами отметился Александр Пашин. У "Трактора" отличились Никита Тертышный (58) и Владимир Ткачев (59).

Мальцев забросил четвертую шайбу в семи матчах текущего сезона и является лучшим бомбардиром своей команды, также на счету нападающего две результативные передачи.

Также магнитогорский "Металлург" со счетом 5:3 обыграл уфимский "Салават Юлаев" в домашнем матче. Команда Андрея Разина поднялась на девятую строчку в таблице Восточной конференции.

"Спартак" вышел на вторую строчку в Западной конференции, набрав 11 очков. Конкуренты красно-белых ярославский "Локомотив" и череповецкая "Северсталь" проведут очную встречу между собой позднее в понедельник. "Трактор" располагается на 3-й строчке на Востоке, набрав 10 очков.

Следующие встречи команды проведут 25 сентября - "Спартак" сыграет в гостях с магнитогорским "Металлургом", "Трактор" примет уфимский "Салават Юлаев".