Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Рады, что с большой долей вероятности бокс будет представлен в Токио-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Исполком МОК рекомендовал сохранить бокс в программе Олимпийских игр в Токио, но предложил приостановить членство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA).</p>

13:1523.05.2019

Исполком МОК рекомендовал сохранить бокс в программе Олимпийских игр в Токио, но предложил приостановить членство Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). Эти решения МОК будут обсуждаться на Сессии организации в Лозанне, которая пройдёт с 24 по 26 июня.

Ситуацию прокомментировал президент ОКР Станислав Поздняков:

— Ключевым аспектом тех рекомендаций, которые обнародовал исполком МОК, безусловно, на мой взгляд, является сохранение бокса как вида спорта в Олимпийской программе в полном объёме. Руководство Международного Олимпийского комитета при принятии даже самых непростых решений всегда исходило из интересов спортсменов и их права выступать на Олимпийских играх. Мы эту позицию полностью поддерживаем и рады, что в Токио-2020 бокс с большой долей вероятности будет представлен.

Да, ещё нужно дождаться итогового решения сессии МОК, но, думаю, рекомендации будут приняты и утверждены. Что касается ситуации с AIBA, то тревожные звонки были уже давно, но, к сожалению, дело дошло до радикальных мер. Обидно, что сентябрьский чемпионат мира в Екатеринбурге не будет, судя по всему, носить статус квалификационного турнира на Олимпийские игры, так как борьба за лицензии начнётся теперь только в январе следующего года.

Мы внимательно следим за тем, как развиваются события, постоянно обсуждаем эту тему и с представителями МОК, и c другими нашими коллегами. Хотелось бы верить, что кризис, случившийся вокруг международной федерации, всем сторонам удастся преодолеть как можно быстрее. Ради дальнейшего развития бокса.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх