RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Российский капитан и форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин получил степень кандидата педагогических наук. Об этом сообщил портал Russian Machine Never Breaks.
По информации источника, Овечкин успешно защитил 145-страничную диссертацию на тему "Организация тренировочного процесса технико-тактической направленности в профессиональных хоккейных клубах России и Национальной хоккейной лиги", основная идея которой заключается в отличиях североамериканской и российской хоккейных культур при подготовке молодых спортсменов, а также в том, что игрокам было бы полезно сочетать оба подхода по мере взросления. По мнению автора, в России делают упор на владение шайбой и технические навыки, в то время как североамериканцы больше внимания уделяют скорости игры и физической подготовке.
Овечкин является лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ с 929 голами. В списке лучших снайперов лиги с учетом плей-офф он занимает второе место с 1 006 голами, уступая Уэйну Гретцки (1 016).
Овечкину 40 лет, он был задрафтован "Вашингтоном" в 2004 году под первым номером. За столичный клуб россиянин выступает с 2005 года. Нападающий трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, девять раз - лучшим снайпером, трижды завоевывал приз "Тед Линдсей эворд", который вручается лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков, и один раз - "Арт Росс трофи", присуждаемый лучшему бомбардиру регулярного чемпионата. В 2018 году Овечкин с "Вашингтоном" выиграл Кубок Стэнли - единственный на данный момент в истории клуба.