Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Антон Бабиков: Мартен Фуркад записал видео для больной девочки из РФ. Он достойный человек!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский биатлонист Антон Бабиков, который после чемпионата мира приехал к родителям в Уфу, поделился впечатлениями от соревнований в Австрии, где он стал чемпионом мира в эстафете.</p>

11:2523.02.2017

Российский биатлонист Антон Бабиков, который после чемпионата мира приехал к родителям в Уфу, поделился впечатлениями от соревнований в Австрии, где он стал чемпионом мира в эстафете.

- Какое впечатление отставил у вас конфуз с гимном?

- Сначала было очень неприятно. У нас нет таких уж хороших певцов и слух наш не настолько тонок, чтобы с первых нот понять, что что-то не так. Но тем не менее мы с первых нот поняли, что играет не наш гимн. Мы были расстроены, но дальше все было очень патриотично и хорошо. Мы быстро исправили ситуацию. Наш знаменитый комментатор Дмитрий Губерниев в этом нам помог. Мы еще больше сплотились из-за этой ситуации. Нам принесли очень много извинений за то, что произошла такая ошибка.

- Сложно выступать, когда к российским спортсменам относятся предвзято?

- Когда у тебя уже выиграна медаль, не так важно, кто там пытается что-то сделать. Хочется верить, что это все просто человеческий фактор и в этом нет никакой подоплеки и что это просто случайность.

- У вас есть кумир?

- Сейчас уже, наверное, нет. А в детстве это был Максим Чудов. Просто ребенку нужны кумиры. Сейчас же я понимаю, что каждый человек по-своему интересен и что у каждого есть свои плюсы и минусы. Я очень уважаю Чудова, Шипулина, Бьорндалена, Фуркада. Несмотря на то, что все имеют свои минусы.

- Прокомментируйте ситуацию с Фуркадом.

- Конечно, история была неприятной. Когда я смотрел смешанную эстафету, я испытывал неприятные ощущения от того, что там произошло, и я был уверен, что все было специально. Но тем не менее я уважаю его, потому что он великий спортсмен и он делает много хороших вещей. Он очень отзывчивый. Я выступаю за ЦСКА, поддерживающий один благотворительный фонд. Они попросили записать видео для одной больной девочки, которая очень любит Фуркада. Я написал ему об этом, и он без проблем нашел время, чтобы записать видео для девочки из России. Человек имеет очень много плюсов, несмотря на то, что, возможно, иногда поступает не очень хорошо. Он достойный человек!

- У вас есть талисман?

- Нет. Любовь к родителям, семье, своей стране – больше я ничего не беру с собой. Я не суеверный человек. Антон Шипулин запрещает мне свистеть. Перед эстафетой он мне говорил: "Не свисти, мы проиграем!". Я ему ответил, что это все не влияет на победу. А свищу я потому, что нужно разгружаться эмоционально.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
4:09 28.02.2017

Российский биатлонист Антон Шипулин сказал, что собирается продолжать тренироваться индивидуально, а также поведал о том, как его допрашивали следователи СКР.

5:54 21.02.2017

Российский биатлонист Антон Шипулин занимает второе место в общем зачете Кубка мира 2016/2017 после завершения чемпионата мира в австрийском Хохфильцене.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх