Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские фигуристы Синицина и Кацалапов занимают второе место после ритм-танца на ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Первое место занимает французский дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, третьими идут россияне Александра Степанова и Иван Букин.</p>

11:4122.03.2019

Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов занимают второе место после ритм-танца в соревнованиях танцевальных дуэтов на чемпионате мира в японской Сайтаме. Об этом сообщает ТАСС.

Российские фигуристы получили за свой прокат 83,94 балла. Первое место занимает французский дуэт Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (88,42), побивший собственный мировой рекорд в короткой программе. Предыдущее достижение они установили на чемпионате Европы 2019 года в Минске - 84,79 балла. Третьими идут россияне Александра Степанова и Иван Букин (83,10).

Пападакис и Сизерон выступают вместе с 2008 года, в их активе три золотые медали чемпионатов мира и пять - европейских первенств. Также на их счету серебро Олимпиады 2018 года в Пхёнчхане. Французам также принадлежит рекорд мира в произвольном танце (133,19) и рекорд по общей сумме баллов (217,98).

Синицина и Кацалапов являются серебряными призерами финала Гран-при 2018 года. Степанова и Букин дважды становились бронзовыми и один раз серебряными призерами чемпионата Европы.

Произвольный танец фигуристы покажут 23 марта. Чемпионат мира в Сайтаме завершится 24 марта показательными выступлениями.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6246786
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх