Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова могла сняться с чемпионата мира в Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Этери Тутберидзе рассказала, что подготовка к турниру проходила крайне тяжело.</p>

11:3624.03.2019

Олимпийская чемпионка 2018 года российская фигуристка Алина Загитова могла сняться с чемпионата мира в японской Сайтаме меньше чем за неделю до старта соревнований. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на тренера спортсменки Этери Тутберидзе, которая сообщила это в эфире программы "Живая жизнь" с Алексеем Ягудиным.

Произвольную программу в рамках мирового первенства девушки представили в пятницу. Загитова, лидировавшая после короткой программы, показала лучший результат и в произвольной, победив в турнире с суммарным результатом 237,50 балла. Титул чемпионки мира был единственным, которого не удавалось достичь 16-летней спортсменке, проводящей второй сезон на взрослом уровне. После победы в Сайтаме Загитова стала первой российской фигуристкой в истории, кому удалось выиграть все крупные турниры в женском одиночном катании.

"Мы приехали в Японию с мыслями выйти на лед, - сказала Тутберидзе. - Очень тяжело шла подготовка, морально было тяжело. Мы вообще в субботу [женский турнир начался в среду, 20 марта] хотели сняться с соревнований. Но не снялись, мы все вместе, включая Алину и федерацию [фигурного катания на коньках России], решили, что мы едем и боремся".

Загитова является серебряным призером Игр-2018 в командных соревнованиях и победительницей личного турнира Игр в Пхёнчхане. В нынешнем сезоне фигуристка победила на этапах Гран-при в Хельсинки и Москве, в финале турнира она завоевала серебро. На чемпионате Европы в Минске россиянка показала второй результат. Единственным турниром в сезоне-2018/19, на котором Загитовой не удалось попасть на пьедестал почета, был декабрьский чемпионат России в Саранске, где спортсменка стала пятой.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6251869
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх