Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР не устраивает долгая задержка российских спортсменов на допинг-контроле

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Алина Загитова рассказала журналистам, что после победы на чемпионате мира в Сайтаме в субботу до пяти часов утра сдавала допинг-тест.</p>

17:0023.03.2019

Олимпийский комитет России (ОКР) понимает необходимость соблюдения процедуры допинг-контроля, но считает, что она не должна вредить спортсменам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на разговор по телефону с президентом Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова.

На эту темуЗагитова после победы на чемпионате мира до пяти утра сдавала допинг-тест

В воскресенье российская фигуристка Алина Загитова рассказала журналистам, что после победы на чемпионате мира в японской Сайтаме в субботу до пяти часов утра сдавала допинг-тест.

"На последнем исполкоме ОКР эта тема поднималась - есть определенные сложности с прохождением процедур допинг- контроля. Они связаны со временем, с указанием местонахождения, - отметил Поздняков. - Мы решили так - у нас есть комиссия спортсменов, которая будет взаимодействовать для начала по ведомствам с Российским антидопинговым агентством, чтобы найти какой-то консенсус. Чтобы все регламенты, правила, процедуры соблюдались, но это бы не вредило спортсменам, не носило такого характера, как в случае с Алиной".

"Понимаю, это нужно, но у каждой страны своя специфика. Это нормальная ситуация, мы держим руку на пульсе. Но нас не устраивает, когда наших спортсменов так долго держат на допинге. Мы будем реагировать, но делать это будем в конструктивном ключе", - добавил Поздняков.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6251115
Узнать больше о персонах из публикации:
Светлана | 17:18, суббота, 23 марта 2019 г. |
Видимо, господин Поздняков не понимает нюансов сдачи допинг-теста после соревнований. Любой призер сдает допинг-тест, продолжительность зависит от самого спортсмена. Так как Загитова в день соревнований вообще не пьет никакой жидкости, то и возникают у спортсменки проблемы - приходится ждать, пока организм соизволит выдать жидкость для теста. Однажды у Вечернего Урганта фигуристки Медведева и Боброва очень подробно рассказали как это происходит, если ничего не пить в день соревнований. Проблемы у Алины, а не у кого-то! Смешные люди - наши руководители!
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх