Карл Гайгер - победитель первого этапа Кубка мира в Нижнем Тагиле

<p>Лучший из россиян Евгений Климов сумел попасть в финальный раунд и финишировал на 20-м месте.</p>

9:2521.11.2021

Российский старт Кубка мира в Нижнем Тагиле стал, несомненно, удачным - стабильные зимние температуры без чрезмерного холода, достаточное количество снега, отличная подготовка трамплина заслужили положительные отклики и участников и представителей Международной лыжной федерации.

Еще одним позитивным моментом стало присутствие зрителей.

Первый старт Кубка мира зимнего сезона по прыжкам на лыжах с трамплина в Нижнем Тагиле сегодня выиграл представитель Германии Карл Гайгер. Он продемонстрировал стабильные далекие прыжки в обоих раундах на 134.5 и 133 м, набрав 252.4 балла, показал умение приспособиться к сложной ветровой обстановке и психологическую устойчивость. На втором месте японский прыгун Рею Кобаяши с прыжками на 128 и 131 м (243.7 балла). Победитель Кубка мира прошлого сезона Халвор Эгнер Гранеруд занял третье место - 133 и 125 м, 239.7 балла.