Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в России соберет участниц из 18 стран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут в Нижнем Тагиле 20-21 марта.</p>

17:3209.03.2021

Спортсменки из 18 стран примут участие в этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин, который пройдет в Нижнем Тагиле 20-21 марта.

Также за неделю до соревнований в регионе состоится финал Континентального кубка по лыжному двоеборью, сообщили в пресс-службе Министерства спорта Свердловской области во вторник.

"Оргкомитет соревнований уже получил заявки от шести стран на Континентальный кубок и от 18 стран на Кубок мира. В Нижний Тагил приедет первая в истории обладательница Кубка мира по лыжному двоеборью среди женщин американка Тара Герати-Моутс, а также лидер текущего розыгрыша Континентального кубка у мужчин Симен Тиллер (Норвегия). На этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин в регионе приедут абсолютно все сильнейшие летающие лыжницы мира - медалисты Олимпийских игр и герои завершившегося на днях в Германии чемпионата мира", - говорится в сообщении.

Один из организаторов этапа Кубка мира Андрей Каща уточнил ТАСС, что мероприятия пройдут со зрителями, с 50-процентной наполняемостью трибун. Он отметил, что Нижний Тагил станет единственным местом проведения Кубка мира (как мужского, так и женского), где на местах будут присутствовать болельщики.

Спортивные мероприятия пройдут на комплексе трамплинов "Аист" на горе Долгой в Нижнем Тагиле.

Состав сборной России на Континентальный кубок состоит из 26 человек, на Кубок мира - из 12 человек.

Источник новости: https://tass.ru/sport/10862309
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх