Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин призвал разобраться с "дельцами от хоккея" из-за отъезда игроков

58 - Внутреняя страница новости

<p>Путин: &quot;Эти люди переманивают российских хоккеистов за границу, что наносит ущерб стране&quot;.</p>

9:2220.10.2023

Президент России Владимир Путин на совете при президенте по спорту, который проходит в Перми в рамках форума "Россия — спортивная держава", предложил подумать, как быть с теми, кто отбирает молодых и талантливых спортсменов и тащит за границу.

"Надо понять, что нам делать с этими дельцами от хоккея, которые ребятишек еще со спортивных школ отбирают и тащат за границу", — сказал Путин.

Президент отметил, что Россия является свободной страной и каждый человек делает свой выбор. "Но ясно также и то, что это бизнес. Причем бизнес не всегда отрегулированный и не всегда благородный", — добавил Путин.

"Я уже много раз говорил: мало что делается в этом плане. И Минспорт хочу попросить, и Федерацию хоккея России тоже. Зависимость там большая, деньги крутятся немаленькие. А ущерб это нам наносит очевидный", — заключил президент, отметив, что должны быть определены правовые рамки и гарантии как для государства, так и для участников всей этой деятельности.

Этим летом в НХЛ уехали более десятка молодых российских хоккеистов, например Иван Мирошниченко ("Вашингтон") и Дмитрий Воронков ("Коламбус").

Самым известным хоккейным агентом российских игроков является Дэн Мильштейн, который представляет интересы в том числе двукратных обладателей Кубка Стэнли Никиты Кучерова, Андрея Василевского и Михаила Сергачева из "Тампы-Бэй Лайтнинг". Также можно отметить Пола Теофаноса и Марка Гандлера. Федерация хоккея России еще в мае предостерегала клубы от работы с ними, потому что эти агенты не имеют аккредитацию для работы в России.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх