Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: Минспорт приложит усилия, чтобы обязательства России перед WADA были выполнены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ отметил, что теперь российские атлеты смогут принимать участие во всех соревнованиях без ущемления прав</p>

11:2521.09.2018

Восстановление статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА) является очень важным для России и всего спортивного сообщества. Об этом журналистам сказал министр спорта России Павел Колобков.

20 сентября исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение восстановить РУСАДА в правах. Единственным условием остается допуск представителя международной организации к базе данных московской лаборатории. WADA предупредило, что в случае несоблюдения этого пункта до конца года РУСАДА вновь будет лишено статуса соответствия кодексу WADA.

"Очень важное решение для России. Мы долго работали с WADA и спортивным сообществом, реформировали нашу антидопинговую систему и никогда не отрицали факты нарушений антидопинговых правил. Это решение принято и в интересах наших спортсменов, которые теперь смогут принимать участие во всех соревнованиях без ущемления прав, наравне с иностранными товарищами. Это важно и для нашей страны, и для всего международного спортивного сообщества", - сказал министр спорта.

"Это крайне важно еще и потому, что является критерием в восстановлении в правах Паралимпийского комитета России и Всероссийской федерации легкой атлетики. Теперь для этого есть основание. В рамках своей компетенции Минспорт России приложит максимальные усилия, чтобы все обязательства российской стороны были выполнены", - добавил глава ведомства.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5587326
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх